Ел
Елена

Если решать проблему-она может решиться, а может и нет, а если не решать-будет то же. В чём разница?

Надин Бирюкова

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы. В этом разница.
Жизненная ситуация не является проблемой, проблемой является то, что вы думаете о вашей — жизненной ситуации

Анастасия Моргунова

проблемы нужно решать

Eвгения Куропятникова

хотя бы быть увереным что проблема нерешаемая, а если даже не попытаться то так и остаться в недоумении разрешилась она бы или не разрешилась

А*
Алексей *******

если решать, то быстрее будет и так как вы захотите . А если не решать, то не факт что все будет норм и это пойдет вам на пользу.

Анна Пестова

В выборе, фаталист и не двинется, но увеличение шансов дает работа над проблемой, или хоть иллюзию управляемости!)))

Иван Ярыгин

ты ж сам написал в чём. [ решать ] ¿ [не решать ]

Надежда Жукова

При твоём участии повышаются шансы для решения в твою пользу. Иногда до 100 %.

Алексей Носков

Пример простейшей проблемы: вы захотели есть. Сильно. Не будете решать - умрете с голода. Подобно этой некоторые проблемы, особо связанные с душой (для тех, кто в нее верит) , могут обернуться либо неприятностями, либо болезнями разума и тела. Решать их - прямой резон.

Задачки типа "почесать ли мне сегодня правое яйцо или левое" можно оставить нерешенными. Важен приоритет проблемы.

Кстати, жизнь правдами и неправдами нас учит решать вопросы. Те, кто поворачиваются к ним спиной, обычно заканчивают бомжами...