Николай Гуляев

Кора написала о своём муже - гениальном физике, его фамилия в переводе на русский - осёл. Назовите фамилию физика.

"пакт о ненападении" меня не интересует, а какие открытия сделал учёный в области физики?

Екатерина Широкова

Конкордия о Ландау. Учебник теоретической физики написал, в атоме поработал... квантовые проблемы его больше интересовали