Ви
Виталий

Почему нам нужно продолжать расти в знании и в вере?

Ксения Шаманина

Прежде всего необходимо приобретать знания. Затем мы можем развивать веру. Однако нам нужно продолжать расти и в знаниях, и в вере (2 Фес. 1:3). Рост подразумевает целый ряд изменений. «Расти» означает увеличиваться, расширяться. Наш рост не должен на этом останавливаться. Нужно и дальше расширять знания и углублять веру. Таким образом мы укореняемся в почве Божьего Слова (Прит. 12:3).

Ольга Ковалевская

Потому что духовный рост не имеет границ... пусть медленно, но он происходит (и вера и знания, тоже постоянно усовершенствуются)... по замыслу Всевышнего, человек должен постоянно расти, это приносит радость и удовлетворение от жизни.

Маргорита Вайнер

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Иоанн 5: 39, вот почему нам надо учится о Боге

Юля Андреева

А Вы уверены, что мы растём? Что то не замечаю за свою жизнь. Топчемся на месте. Если взять человека как личность. Те же воры, бандиты и тд. Прогресса нет в развитие. Тупеет народ

Оля

не нужно

Митяй Струнец

это в методичке написано? тогда это истина! слава методичке! героям СИ слава!

Vlad Kokorin

спорное утверждение (вопрос).... меньше знаешь - крепче спишь, кто меньше знает, с того и спрос меньше, горе от ума... можно до бесконечности продолжать этот ряд))))

Валентин Бутаков

Чтобы знать путь к спасению и не попасть в секту.

ОК
Олег Косулин

в знании расти не обязательно. Спасает не знание. Да и рост в Вере и Любви даруется Богом по горячей молитве, а вовсе не гарантируется зубрежом методичек ((

Сергей Третьяк

Простите, что Вы имеете ввиду под "ростом в вере"? Вера либо есть, либо ее нет. Другое дело, если расти в проявлении внешних ее признаков, как то, в исполнении культовых обрядов, и прочего. Однако это уже никак не влияет на "глубину" веры.
Что же касаемо "роста" в знании, то он выражается не в количестве принятой информации, а в качестве ее осознания. Вот этого необходимо добиваться всю жизнь.

Игорь Курский

чтобы не ослабеть и не пасть в день Господень

На
Наталка

Пока СИ получают знания из Сторожевой Башни и растут верой в старичков из Бруклина, огут ПОЗНАТЬ Бога и принять дар веры в Бога и Его Слово.