Влад

Подскажите, пожалуйста, как приготовить омлет, чтобы он был пышный?

Сергей. Покатов.

Соблюсти пропорцию молоко-яйца, и хорошенько взбить.

Евгений

Вот так: Перемешать желтки с белками (сильно взбивать не надо) , добавить соль, молоко (сметану) и вылить на слегка разогретую сковородку, закрыть плотно крышкой и готовить на минимальном огне (15-20мин) Крышку в процессе жарки не открывать. . переложить омлет на подогретую тарелку, тогда он не опадёт. Пропорции: на 1 яйцо половинка скорлупки молока..

Дашулька Щербатых

Добавить муки. Выпекать на сковороде с покрытием, с высокими бортиками, которые тоже смазать маслом перед выпечкой, выпекать на очень маленьком огне под крышкой.

Ал
Альбина

чтобы омлет был пышный в него добавляют мякиш белого хлеба размоченного в молоке все взбить и выпекать

Анастасия

крышкой накрыть. сода гашеная

Катя Воронцова

со сметаной и сыром -можно в микроволновке
плошку смазать маслом сл

Эмма Шлотгауэр

6 яиц на 300 мл молока.

Ольга Ющенко

хорошо взбить яйца с молоком

Иришка Татарникова

сколько готовила - только потом доперло - просто много молока не надо и взбить супер хорошо) а сливочном маслице под крышечкой

Ольга Selivanova

яйца+добавить молока и немного муки! и соль и на сковородку под крышкой