Паштет Пчела

как приготовить омлет?

Наталья Тимочкина

Омлет с беконом
Яйца - 2 шт. Бекон или копченое мясо - 20-25 г (1-2 ломтика толщиной до 1 см) Сыр - 20 г Масло растительное - 1 ст. ложка Соль - 1 щепотка
Зелень - по вкусу
1. Яйца взбить, посолить.
2. Бекон или копченое мясо нарезать кубиками с ребром чуть меньше 1 см.
3. На сковороде нагреть растительное масло, обжарить кусочки бекона.
4. Взбитые яйца вылить на сковороду с беконом. Накрыть сковороду крышку, убавить огонь до слабого. Готовить омлет с беконом 5-7 минут.
5. Сыр натереть на крупной терке. Посыпать сыром омлет, готовить под крышкой еще 2 минуты, затем огонь выключить. Оставить омлет с беконом и сыром еще на 1-2 минуты под крышкой.
6. Нарезать зелень. Посыпать омлет зеленью и подавать.

Омлет с лососем и сливочным сыром.
Яйца - 6 шт. Сливки - 2 ст. л. Лук-шнитт (мелко рубленый) - 2 ст. л. Укроп свежий (мелко рубленый) - 1 ст. л. Черный молотый перец - 1/4 ч. л.
Лосось копченый (порезанный кусочками) - 150 г Масло оливковое - 2 ч. л. Сливочный сыр - 150 г Лимонный дольки для украшения
1. В небольшой миске смешать яйца, сливки, лук, укроп и перец. Добавить лосось и аккуратно перемешать.
2. В большой сковороде на среднем огне разогреть масло. Выложить на разогретую сковороду яичную смесь. Ложкой выложить сливочный сыр на омлет.
3. Накрыть сковороду крышкой и готовить омлет с лососем 12-15 минут, до готовности. Подавать омлет с лососем с лимонными дольками

Омлет грибной
грибы (лучше шампиньоны) - 300 г яйцо - 5 шт. мука - 2 ст. л. соль, черный молотый перец - по вкусу сливочное масло (жир для жаренья) - 2 ст. л.
вода минеральная (негазированная) - 1/4 стакана зеленый лук, зелень петрушки - по вкусу.
Грибы мелко порежьте, смешайте с зеленью, специями и обжарьте. Для омлета белки отделите от желтков и тщательно их (белки) взбейте. Желтки смешайте с водой, добавьте муку, перемешайте до образования густой смеси. Затем смешайте ее с белками и поджаренными грибами. Выпекайте омлет на смазанной жиром или маслом разогретой сковороде

Омлет с помидорами
яйцо - 4 шт. сыр - 150г сливочное масло - 2 ст. л. помидоры - 3-4 шт. зеленый лук, соль - по вкусу
Помидоры очистите от кожицы. Для этого нужно обдать их кипятком и осторожно снять кожицу. Мякоть порежьте кусочками и обжарьте в сковороде на сливочном масле. Готовые помидоры уложите на тарелку.
Яйца взбейте с солью, добавьте мелко нарезанный зеленый лук, измельченный сыр и все перемешайте. Оставшееся сливочное масло растопите на сковороде, положите помидоры и вылейте приготовленную яичную массу. Омлет выпекайте на небольшом огне около 5-8 минут. Готовое блюдо можно украсить рубленой зеленью укропа, петрушки или зеленого лука.

Омлет с ветчиной
яйцо - 4 шт. молоко - 4 ст. л. масло топлёное - 1 ст. л. ветчина - 70г сода - по вкусу соль - по вкусу.
Яйца взбейте с молоком, солью и содой. На сковороде растопите масло и обжарьте мелко нарубленную ветчину, затем залейте яичной смесью, накройте крышкой и оставьте на 5 минут.

Омлет с картофелем и колбасой.
картофель - 800г лук репчатый - 1 шт. вареная колбаса - 2 ст. л. топленое масло - 2 ст. л. зеленый лук - 1 пучок
яйцо - 4 шт. сливки - 150г соль, перец - по вкусу мускатный орех (тертый) - по вкусу.
Картофель очистить, вымыть, нарезать кубиками и 12 мин варить в подсоленной воде. Затем откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Репчатый лук очистить и порубить. колбасу очистить от оболочки и нарезать мелкими кубиками. Топленое масло разогреть в большой глубокой сковороде и пассеровать в нем лук. Затем добавить кусочки колбасы и картофеля. Все слегка обжарить, постоянно помешивая. Зеленый лук нарезать колечками. Отложить для украшения.
Яйца, сливки, соль, перец, мускатный орех взбить венчиком и вылить на сковороду. Около 4 мин жарить под крышкой, чтобы омлет затвердел. Как только нижняя часть станет плотной, перевернуть омлет и оставить на сковороде на 2-3 мин. Посыпать зеленым луком

Алексей Микешин

2 яйца, соль, 1 ст ложка нежирной сметаны, 1 ст ложка муки, 1 ст ложка молока,
все взбивается, выливается в смаз СЛИВ маслом сковородку и ставите в духовку мин на 10....

НЕ
Надежда Ермошина

ОМЛЕТ. 3 яйца хорошо взбить с молоком или сливками. Чем жирнее последние, тем вкусней получится. Можно добавить в омлетную массу немного муки, столовую ложку, не больше, главное, чтобы не получились комки, посолить. Взять толстостенную сковородку, растопить масло, хорошенько разогреть и вылить на неё заготовку. Сковородку поставить на небольшой огонь, обязательно прикрыв крышкой. Содержимое не перемешивать и крышку лишний раз не поднимать.

Татьяна Власенкова

Как правильно приготовить омлет

Казалось бы, чего там готовить омлет? Смешал яйца с молоком, и он готов. Но на деле не всегда омлет получается пышным и вкусным. Как же правильно приготовить омлет?

Секрет приготовления омлета в том, чтобы соблюдалось соотношение яиц и молока, а именно: на каждое яйцо - 2 столовых ложки 3,2 % молока.

Многие добавляют в омлет муку или сметану, но такой омлет надо томить в духовке. Утром же, когда торопишься собрать всех на работу и учебу, времени на кулинарные шедевры совсем нет. Поэтому можно приготовить омлет совершенно просто: в сковородке.

Итак, на одну порцию омлета берем 2 яйца (перед тем как их разбить, хорошо помоем с мылом скорлупу) , чуть привзбиваем их вилкой или венчиком, добавляем 4 столовых ложки молока. Порционную сковородку (лучше с керамическим покрытием) смазываем сливочным маслом (чтобы вкус омлета был благородным) , закрываем крышкой и немного прогреваем.

Выливаем яично-молочную смесь, тут же накрываем теплой крышкой и жарим в течение 10 минут на умеренном! огне, чтобы омлет не подгорел, поднялся и прожарился.

Как только он достаточно поднимется, уменьшим огонь до самого малого и дадим омлету немного "окрепнуть".

Теперь можно посолить и подавать омлет на стол.

Почему солить лучше в конце приготовления, а не в начале? Практика показывает, что на столе большинство людей все равно досаливает блюда, в том числе и омлет. Когда же соль попадает на вкусовые рецепторы непосредственно с поверхности блюда, они гораздо острее реагируют на степень солености и таким образом можно уменьшить использование соли в пище.

Ал
Алла

Омлет готовят из хорошо взбитых яиц, жидкости и небольшого количества муки и манки, чтобы омлет был более плотным. Яйца предварительно делят на желток и белок, по отдельности взбивают их в пену, после чего соединяют в миске. В рецептах омлета в качестве жидкой части обычно берется молоко, сливки, вода или минеральная вода. Считается, что оптимально брать на 1 яйцо 1 скорлупку жидкости (т. е. половина объема яйца) . Омлет можно приготовить с начинкой, добавив кусочки наполнителя непосредственно в омлетную массу, или положить начинку на одну половинку готового омлета и прикрыть другой. Встречаются рецепты омлетов приготовленые в сковороде, на противне в духовке или на пару. В некоторых рецептах уверяют, что блюдо получится пышнее, если готовить его в сковороде под крышкой, которая смазана с внутренней стороны маслом. Приготовленный омлет сразу раскладывают на тарелки и подают на стол.

Алексей Плитюхин

Яйца взбить с молоком и на сковородку

Дмитрий

2 яйца, +майонез на глаз, размешать в чашке, вылить на сковороду, добавив, порезанную ломтиками колбасу, перемешивать вилкой, чтоб были комки. Жарить до готовности

Lilian Stratulat

Сладкий омлет-суфле

Яйца - 4 шт. ;
Сахарная пудра - 4 ч. л. ;
Сливочное масло - 1 ч. л.
Приготовление:

Размешать желтки и половину сахара. Отдельно взбить белки с оставшимся сахаром. Разогреть сковороду на большом огне. Влить два омлета, не перемешивая. Подавать горячим с компотом или другими сладкими фруктовыми напитками.

Мусульманин Бакылы

Омлет готовят из хорошо взбитых яиц, жидкости и небольшого количества муки и манки, чтобы омлет был более плотным. Яйца предварительно делят на желток и белок, по отдельности взбивают их в пену, после чего соединяют в миске. В рецептах омлета в качестве жидкой части обычно берется молоко, сливки, вода или минеральная вода. Считается, что оптимально брать на 1 яйцо 1 скорлупку жидкости (т. е. половина объема яйца) . Омлет можно приготовить с начинкой, добавив кусочки наполнителя непосредственно в омлетную массу, или положить начинку на одну половинку готового омлета и прикрыть другой. Встречаются рецепты омлетов приготовленые в сковороде, на противне в духовке или на пару. В некоторых рецептах уверяют, что блюдо получится пышнее, если готовить его в сковороде под крышкой, которая смазана с внутренней стороны маслом. Приготовленный омлет сразу раскладывают на тарелки и подают на стол.