Drkhair

Как сделать сухой кашель мокрым? Ну что бы он отхаркивался..

Я ребёнок мне 11 лет. Я очень давно начала болеть в первый день болезни у меня была температура 38 и 7 на другие дни уже ниже. . А щас у меня сильный насморк и кашель очень сухой... Мы с мамой не можем не как сделать так что бы кашель отхаркивался . Помогите! Заранее спасибо :Р

Виктор Витальевич

Очень хороши дешевые таблетки от кашля с термопсисом. Лучше рассосать сразу две таблетки во рту. Это не очень приятно, зато минут через 20 будет результат. Я после них минут через 5-10 пила теплое молоко с медом, это очень приятно. Конечно, если вам это нравится. Хорошо действуют и травы от кашля, это в интернете можно посмотреть или сбор купить в аптеке, главное, что можно выбрать безвредные в отличие от лекарств. Душица, липовый цвет и пр. еще и вкусно.

Ксюнька Ксю

Обильное теплое питье, увлажнить в воздух в комнате, температура воздуха 18-20 градусов, ингаляции.

Светлана Писанова

Надо пить отхаркивающие! Травы лучше всего!

Tonny

во первых твоя мама пусть отведёт тебя ко врачу . а так то я лечилась ну вот у меня сейчас мокрота я пью аскорил сироп сладкий выводит мокрому .флюдитек тоже сироп . ну и антибиотик амоксицилин . и пить больше жидкости . да или травы настойки ромашки и ещё чего то там

Владимир Никитин

А какие лекарства от кашля ты сейчас пьешь?
Кашель через пару дней сам начнет переходить во влажный. Пей больше жидкости. Сейчас НЕЛЬЗЯ пить отхаркивающие препараты. Когда начнет откашливаться, нужно начать пить что-то мукалитическое (типа амбраксола)

Ол
Ольга

берется черная редька. отрезают хвостик и срезают шапочку.
редьку выдалбливают, как чашку. протыкают дырочку через бывший хвостик)) )
кладут в редьку мед, сверху накрывают редькиной крышкой и ставят на стакан.
сок редьки с медом капает в стакан, а ты это глотаешь.
очень хорошо работает, хоть и противно

Валера Панченко

В всех аптеках продают ингаляторы, правда они очень дорогие (я имею ввиду тот экземпляр который покупал сам Ингалятор компрессионный Comp AIR (NE-C28-E) Omron) порядка 3 тыс. Туда заливается лекарство и он распыляет его, парами человек или ребенок дышат. Результат очень хороший, кашель прекращается и в скором времени становится влажным

Олеся Тетёкина

Мне помог корень солодки в пакетиках из аптеки. Есть настойка корня солодки, тоже супер лекарство, особенно от ночного кашля.

Заир Абдуманап Уулу

Стоптуссин-фито пить до мокроты, дальше отхаркивающее

С)
Светлана ))

Банки поставить надо