Алексей Плитюхин

Импрессионизм в литературе 19 века!!! Напишите текст, как можно понятней и неочень большой! Зарание благодарю!!

Ли
Лидия

Вообще-то, импрессионизм- направление в искусстве, представители которого стремились разрабатывать методы и приемы, которые позволяли бы наиболее естественно и живо запечатлеть реальный мир в его подвижности и изменчивости, стараясь передать свои мимолётные впечатления. Идеи импрессионизма нашли своё воплощение и в литературе, где импрессионизм выступал в определенном наборе методов и приемов создания литературных произведений, в которых авторы стремились передать жизнь в чувственной, непосредственной форме. Надо сказать, что в литературе он в отдельное направление не сложился. Зато его черты нашли отражение в натурализме и символизме.