Вя
Вячеслав

С какого возраста стоит начинать обучать ребенка английскому языку ?

На
Наталья

В идеале - с рождения. Мы с мужем специально разговаривали через день на русском и на английском (няня тоже придерживалась такого режима) . В итоге заговорили дети существенно позже нормы, но сразу на 2 языках. А няня у них немка, и как они более-менее приемлемо стали говорить на русском и английском, она им стала сказки на немецком читать, разговаривать с ними на немецком. В итоге сейчас им 6,5 лет - они абсолютно свободно говорят на русском и английском, и еще спокойно понимают немецкую речь, хотя сами пока плохо говорят по-немецки.

Ви
Виталя

после того, как по-русски будет нормально говорить

Андрей Филимонов

С рождения! можно включать мультики на английском. мои дети, например, не знали, что Русалочка и Тачки вообще на русском языке существуют 🙂 В результате ребенок, конечно не говорит. но! будет слышать слова, сможет их разделять. Потом короткие песенки, короткие обучающие мультики.... и так потихоньку годам к 8-9 уже можно будет с ним немного поболтать:)))

Яш
Яшка

Разговорному - когда овладеет всеми звуками русской речи.
Письменному - когда научится писать по-русски.

Наталья Тормосина

С роддома--прям там и начинайте--Хау дую ду? ай эм фэн, сенкью

Дмитрий Квасников

как можно раньше

Галеев Айдар

чем раньше, тем лучше -дети впитывают информацию как губка, лучше усваивается.

Кристина

С 5-ти лет. Сензитивный период именно для овладения иностранным языком.

T@
Tpogreban @mail.ru

Если бы я знала английский язык, я бы говорила на нем с ребенком с рождения.

Dmitry

С рождения, при возможности.

Лена Зеленина

речевой аппарат формируется к 3-м годам, если в это время начать (в игре) , то говорить будет без акцента, и произношение будет практически идеальным. Более того-позже второй иностранный ребенок освоит легко

Николай Фомин

если в форме игры, то хоть с пеленок. В форме уроков - с 7 лет

Агата Кузнецова

просто разговаривайте с ним по английски с рождения