Екатерина Широкова

Как называется исторический фильм о войне американцев с индейцами?

Помню только концовку (прямо, как в фильме Последний самурай) . Только действие происходило в сша 19го века. Американские войска выкатили пушки и первые в мире пулеметы (с большими ручками) против армии индейцев у которых были только ружья и началась бойня.
Американцам были нужны земли, которые занимали индейцы.

Юлия

может Танцующий с волками

Александр Автаев

Американцы и ныне претендуют на чужие земли.