Ма
Марина.

Почему во время беременности НЕ идут месячные чисто по физиологии? Куда уходит вся кровь так сказать?

Всегда мучал вопрос почему во время беременности не дут меячные и почему важно считать задержку главным признаком? Что тогда с циклом менструации слкчается?
Извиняюсь если глупые вопросы, просто интересно...

Marie_O

Яйцеклетка занята плодом 9 месяцев, новые в это время не созревают, месячных нет

El
Elcsandr

Все понятно. Вы даже не знаете с физиологической точки зрения, что такое месячные, потому и не понимаете. Кровь сама по себе не идет, кровоточит организм из-за отторжения эндометрия, если беременность состоятлась и выкидыша нет, то нет и отторжения поверхности матки, а значит нет раны и крови.

Александра Морозова

Как у нас в академии говорил профессор, менструации- кровавые слезы матки, которые она льет о несостоявщейся беременности. Это отвержение миометрия (слизистой матки) готовит следующий миометрий, для возможной беременности.

Юлия Козулина

Если оплодотворения не произошло, то внутренняя выстилка матки ("место" для будущего ребенка) отделяется и выходит наружу с месячными. Т. е. менструальное кровотечение - это не такое кровотечение, как из проколотого пальца, например.
А если яйцеклетка со сперматозоидом встретились, зачатие произошло, эмбрион начал развиваться - то организм получает сигнал: "Место занято! " - и никаких месячных. Поэтому и говорят, что во время беременности месячных не может быть - как бы эмбрион мог остаться на месте, а внутренняя оболочка матки выходила наружу?
Другой вопрос, что женщины, у которых были скудные, необильные месячные, могут ошибочно принимать за них "мазню", кровянистые выделения, которые по факту являются тревожным сигналом и признаком угрозы срыва.

Ирина Воронова

на ребёночка

Ve
Vegas

месячные - это неоплодотворенная яйцеклетка выходит, а если все получилось, новая не созревает и выходить нечему

Валентин Зворыкин

Так яйцеклетка ведь оплодотворилась, и в ней развивается эмбрион. Второй то яйцеклетки нет. и как через плод бы выходила вся кровь?
Хотя у многих первые месяцы идут месячные.

Роман Семененко

Чисто по физиологии месячные во время беременности просто не нужны. Месячные нужны для очищения матки от "пустой", неоплодотворенной яйцеклетки, а во время беременности очищать ее (матку) не нужно, наоборот, нужно сохранять ее содержимое, оплодотворенную яйцеклетку, плод. И вообще нормальное состояние женщины - это беременное состояние, а небеременное - просто переходное время.

Кристина Огня

Про яйцеклетку вам уже объяснили, но так как с месячными каждый раз уходит какой то определенный объем крови, то во время беременности не ушедшая кровь остается в организме- она нужна и для нормального развития плода и для самой беременной, потому что организм работает в усиленном режиме. Поэтому объем крови может увеличиться на 1,5 литра. Яйцеклетки не вырабатываются, в матке ребенок, месячных нет.

Людмила Суворова

в бер. яичники не функционируют на выброс яйцеклеток поэтому и крови нет