Елена Нестерова

"русский мир", что общего между этими двумя словами?

Марина Толстикова

Русский мир — культурно-исторический концепт международного трансгосударственного и трансконтинентального сообщества, объединённого причастностью к России и приверженностью к русскому языку и культуре. По мнению сторонников концепта, слово «русский» в названии указывает на исторические корни общности, берущей своё начало в древней Руси, а в слово «мир» — вкладывается значение «весь свет», «все люди».
Подробнее тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_мир

Елена Александровна

Теперь уже ничего. Наш очередной "царь - быдлюшко" сделал все, чтобы его не было. Общего.
Русские - отдельно.... МИР - отдельно.

Елена Иванова

Совком попахивает.

Роман

Чтобы понять, почитайте "Историю украинского фашизма"

Алексей Андреев

Майдан головного мозга..

Станислав Xxx

ага.. . и еще песня.. ="Хотят ли русские войны"....что - то уж очень хотят в последнее время.... все как-то вокруг не так стало.... Хотя чего удивляться.. . национальным вопросом и национальной политикой стали заниматься недоросли и неучи которые ни истории ни хотя бы трудов В И Ленина не читали.... а он в свое время этим вопросом очень широко занимался ибо без этого Союз бы не был создан ...