Татьяна Локтионова

Как космонавты возвращаются на Землю? Улетают на ракете, а обратно как?

Костя Травкин

Специальная капсула с космонавтами внутри ("спускаемый аппарат") влетает в атмосферу, раскрывается парашют, а перед приземлением включаются тормозные двигатели. Американцы летали на Шаттлах и приземлялись как самолет на аэродроме.

Александра

Падают. С парашютом. В соответствующем спускаемом модуле.
См: https://ru.wikipedia.org/wiki/Спускаемый_аппарат

Ольга Медведева

С попутным метеоритом.

Dimon Тищенков

А обратно - в остатке от этой ракеты. Круглая камера с парашютом. По телевизору часто показывают.

Арзу

в капсуле специальной

Алексей Абакумов

А я как то и не задумывался.
Может на парашютах?

Катя Соловова

Тоже на ракете, только жопой вперед. Ну в смысле, включают тормозные двигатели, уменьшают орбитальную скорость, десять минут на парашюте и вот она - здравствуй Земля Матушка.

Наиль Каюмов

Туда на ракете, назад на лошадях....))))

Irina Dimkova

Мне тоже интересно .

Khatuna Khalvashi

резко тормозят, а потом на парашюте.

Ольга Трущенко

падают, иногда убиваются.