Екатерина Турчанина

Какая перегрузка у космонавтов при взлёте ракеты?

Александр Михайлов

Примерные значения перегрузок, встречающихся в жизни
Человек, стоящий неподвижно 1
Пассажир в самолёте при взлёте 1,5
Парашютист при приземлении со скоростью 6 м/с 1,8
Парашютист при раскрытии парашюта до 10,0 (По-16, Д1-5У)
Космонавты при спуске в космическом корабле «Союз» до 3,0—4,0
Лётчик спортивного самолёта при выполнении фигур высшего пилотажа от −2…−3 до +12
Перегрузка (длительная) , соответствующая пределу физиологических возможностей человека 8,0—10,0
Наибольшая (кратковременная) перегрузка автомобиля, при которой человеку удалось выжить179,8

Ирина Тихонова

не года не задавался особым ревнием это узнать. но насколько я помню там нагрузка по моему 6-8же. потому что все что выше 12 же это смерть...

Евгений Кудряшов

На кафедре их эшелонах летают самолеты от и до