Абдуллоев Олимжон

Космонавт массой 60кг при вертикальном взлете ракеты испытывает силу реакции опоры - 5400Н. Найдите ускорение ракеты

И*
Иринка ***

уравнение движения космонавта -ma=mg+N, отсюда a=-(mg+N)/m=100м/с^2=10g. знак минус указывает, что ускорение а противоположно по направлению ускорению свободного падения g. космонавт испытывает перегрузку в 10-1=9g/

Денис Шмаглиенко

силу делим на массу. 5400н/60кг=9м/с2