Arkadii Troshec

Ваши мысли по поводу врачебной этики? Вы бы ее соблюдали, будь вы врачом? Какого ваше мнение?

Знаете ли вы вообще что такое врачебная этика? Приведу простой пример - больной смертельно болен, ничего сделать больше нельзя, кроме одного - облегчить бедняге последние мучения, дав ему дозу морфия которая полностью избавит его от боли и введет в кому. Но это запрещено этикой и законом. Как вы к такому относитесь?

Dato Vilja

Самая главная этика - это обычная человеческая. "Врачебная" - порой превращается в "монстра", позволяющего врачу "пользовать" "тело пациента" для своих целей.
Возвращаясь к вашему вопросу. Это по сути ситуация, связанная с эвтаназией - а это ещё более сложная тема для разговора, "немало на этот счёт копий сломано".

П!
Просто !!! Душа !!!

Это не к этике имеет отношение. Во-первых, наркотические препараты под строгим контролем. Во-вторых, во всех лечебных учреждениях их просто недостаточно, чтобы вводить каждому нуждающемуся. В-третьих, если разрешить эвтаназию, будет много убийств....

Руслан

лично я против.