Ирина Карева

Если слышал лет в 5-10 голоса (непродолжительное время) , - это психика?

Здравствуйте.
Лет в 5-10 я слышала голоса. Расскажу все, что помню.
Однажды сильно заболела. Так, что практически не могла говорить - горло болело и опухло все. Проснулась ночью, рядом спала бабушка. Она проснулась, пошла на кухню, а мне показалось, что кто-то что-то говорит. Слов было не разобрать, и я даже не могла определить, кто это говорит, даже пол не мога определить. Просто как будто я находилась от говорящих далеко или за стеной, и голоса были приглушенными. Вообще ничего не понять, только какие-то звуки, похожие на речь.
Я тогда у бабушки переспросила, что она сказала, а она ответила, что молчала. Я была не совсем уверена, что мне не показалось - не знаю, важно это или нет.
После выздоровления и перед заболеванием такое было несколько раз, немного - где-то раз 7-10 (всего) . Потом все прошло и больше такое никогда не появлялось.
Как считаете, голоса были просто в бреду от болезни? Или это что-то другое?

Ирина Катаева

у детей на фоне орви и гипертермии бывают и зрительные и слуховые галлюцинации

Алёна Калинёва

Возможно как раз за стеной это и происходило

Виталий Красилов

У детей слух гораздо тоньше, чем у взрослых. Да и горячечный бред тоже имел место быть.

Роман Данилов

Это нормально.
Мне 50, и я до сих пор их слушаю...

Dina Koroleva

Это никто тебе не скажет.