Андрей Сухинин

Вам со стороны не кажется что человек жующий жевачку очень хитрый?

Ну просто когда даже знакомы добрые люди жуют жевачку, у меня такое чувство как будто это очень хитрый и злой человек

Евгений Кудряшов

нет. кажется, что они много выпендриваются

Настя

нет мне просто кажется что он похож на жующую корову!

Ал
Алия

нет, он на быдлО похож, особенно в общественном транспорте

Александр Старушенко

Он просто зубастый.

Ксения Зинченко

Способность человека понимать, запоминать информацию, зависит от
когнитивной функции мозга. Ученые Японии, после проведенных
исследований, пришли к выводу, что на работу головного мозга,
активизацию его процессов влияет жевательный процесс. Скорость реакции,
концентрация внимания человека возрастала, когда он во время выполнения
заданий жевал жевательную резинку.
В исследованиях принимали участие добровольцы возрастом от 17 до 34 лет. Каждому из участников эксперимента было предложено выполнить логические задачи за 30 минут. При этом необходимо было жевать резинку, которую предлагали всем участникам.
Жевательная резинка использовалась без вкусовых
ароматизаторов и не имела запаха – это было необходимо для чистоты
эксперимента. Активность головного мозга принимающих участие в
эксперименте добровольцев измерялась МРТ.
Исследование показало, что при жевании активность головного мозга возрастает: жевательный процесс сокращает время выполнения задания, так как улучшает приток крови к левой лобовой извилине и коре переднего пояса. Эти области отвечают за моторные функции и внимание человека, поэтому их активность позволяет справляться с задачами быстрее.
В том, что процесс жевания улучшает когнитивные функции мозга, японские ученые не сомневаются, но собираются продолжить свои исследования, чтобы полностью изучить феномен.

Александр Тарханов

Если человек жует жвачку, мне кажется, что он уподобляется верблюду.

Лена Морозова

Ты где учишься, коль такой тупой?