Lika Len

Существует ли такая программа

Когда наводишь стрелку мышки на слово и он его переводит.
Про гугл хром я знаю что он переводит. Вот только он всю страницу переводит

Эльдар Маг

онлайн переводчики .Выделяешь нужный текст и они переводят
QTranslate

Dicter

Дмитрий Шапилов

Да! Только не наводишь а выделяешь слово!

Светлана

TranslatIt!Сайт: http://www.translateit.ruЭта программа отображает перевод во всплывающем окне рядом с незнакомым словом на web-странице. Для этого достаточно навести на него мышиную стрелку.
После запуска приложение размещает свой значок в системном трее, откуда и можно управлять его работой: изменить направление перевода, задать настройки, проверить обновления. Если программа работает в активном режиме (о чем сигнализирует пиктограмма, расположенная в трее) , то для перевода незнакомого слова в браузере нужно просто задержать мышку над словом. Через несколько мгновений перевод появится рядом со словом.
Если постоянно появляющееся всплывающее окно с переводом слова мешает, можно установить режим отображения перевода только при нажатой клавише Ctrl.
Кроме того, в меню настроек программы задается оформление и место расположения всплывающего окна с переводом, настраивается комбинация клавиш, которая впоследствии будет использоваться для изменения направления перевода, включается режим выделения переводимого слова.
Программа может использоваться как словарь. Для этого необходимо выбрать пункт Словари в меню программы. А если слова в словаре нет, его всегда можно добавить, вручную задав его перевод. Еще одна интересная возможность, предоставленная пользователям, – редактирование уже существующих словарных статей.

Semina Tatyana

как вариант яндекс переводчик. установи элементы яндекса на браузер.

ОК
Ольга Кулясова

в браузерах имеются такие аддоны.
и если поставить Lingvo, то вроде бы тоже такие подсказки всплывают. хотя точно не помню - 100 лет её не ставиил