Юрий Шевченко

помогите с химией) ) А) Этан-хлорэтан-этилен-этанол-этилен-этан Б) иодметан-этан-брометан-этилен-1,2диброметан

Элай

В пункте Б у вас скорее всего ошибка, из иодметана действительно реакцией Вюрца можно получить этан, а вот получить бромметан из этана практически невозможно, там скорее всего бромэтан надо получить, а из него этилен