Светлана Тюкаева

В результате дегидрирования этилена получится 1) ацетилен, 2) этанол, 3) этан 4) метан

I G

C2H4+H2=C2H6 этан, класс алканы. Это я представила реакцию гидрирования. Дегидрирование так же, только в первой части уравнения будет +2Н2. Коэффициенты не могу расставить. Но продукты реакции и в гидрировании, и в дегидрировании одинаковые.