Оксана Голенкова

1Что не является героем исторической песни: степан разин, ермак, иван грозный, сергий раданежский...

2 Что такое житии:
1 историческое повествование которое велось по голам

2 обширное повествование в стихах или прозе о выдающих национально исторических событиях

3 биографии духовных и светских лиц канонизированных христианской церковью

4 произведение отличающееся поэтическим вымыслом но претендующую на некую достоверность в прошлом

3 Определите тему и главную мысль стихотворения державина памятник - вольный перевод оды Горация к Мельпомене

1 назначение поэта -петь славу царям и память о нем останется вечной и поэт возвысится над толпой

2 бессмертие поэта в его творчестве .основная заслуга поэта в том что он мог истину говорить царям"с улыбкой" ,петь о их добродетелях простым слогом

4 Жуковский и рылеев - представители русского ...чего?

5 Кто автор Жития Сергия Радонежского?

6 Ответьте на один из предложных вопросов :

1 в чём своеобразие русской литературы 19 века

2 раскройте взаимосвязи литературы и истории

3 назовите наиболее понравившееся произведение . обоснуй выбор ...

СРОЧНО НАДО ...ПОМОГИТЕ ...

Светлана Мариськина

2-3
3-2

4-романтизм

5. Автором "Жития" считают Епифания Премудрого, но есть мнение, что свой труд он так и не завершил. Заканчивал и перерабатывал "Житие" Пахомий Серб. Он внес изменения в стиль повествования, дополнил произведение новыми главами. И все же "Житие" в основном сохранило манеру письма "премудрого" агиографа.
http://russkay-literatura.ru/mirovoe-znachenie-literatury/201-motolskaya-dk-svoeobrazie-russkoj-literatury-narodnost-patriotizm-realizm-gumanizm.html