Алексей Зайцев

Есть ноут HP Compaq 6730b! Жутко тупит! Думаю, что дело в венчестере, подозрительно он похрустывает

и лампочка горит практически всегда! Есть ли смысл покупать веник с большей скорость вращения (сейчас sata2 tishiba 5000 скорость или тип того) ? либо может другая причина, даже файлы долго открывать стал, картинки, музыку
core 2 duo 2.4

ddr 2gb

120 gb sata hdd toshiba

если есть мысли, поделитесь !!!

Виктория Лапатина

Victoria - чудная программа на проверку жесткого диска, она либо развеет либо подтвердит твою теорию. А может тупить из-за чего угодно, хотя у меня старый HP так же тупил с похрустываением, и даже в такт выдавал на экран черные полоски, из-за жесткого тоже

Be
Beliz

жесткий диск уже старый и они все начинают хрустеть
кристалдискинфо оч мало весит, посмотри там все просто и понятно
покупать стоит ссд, что реально поможет ускорить комп
и из автозапуска надо убрать ненужные программы
поиск-mscondfig-автозапуск

Алексей Рудковский

Есть аналогичная проблема, идет нагрузка на жосткий диск 100% посмотри в диспетчере задач, если так же на диск нагрузка 99-100% нужно обратиться к специалисту.