Та
Татка

Посоветуйте художественные книги, в которых присутствуют сцены судебного процесса.

Желательно книги какого-нибудь 19-20 века

Natalya

Джон Гришэм. Дело о пеликанах. Клиент. Вердикт
Патриция Корнуэлл. Серия о Кей Скарпетта

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

У Эрла Гарднера потрясающие сцены перекрестных допросов в суде. Только ради них и читала.

Мария Мартиросян

Ф. М. Достоевский - Братья Карамазовы

Аннет Максимова

Аристофан. Облака.
Стендаль. Красное и черное.
А. Камю. Посторонний.
Кафка. Процесс.
В. Даль. Сказка о Шемякином суде.
Ч. Диккенс. Холодный дом (Джарндисы против Джарнддисов) .
Голсуорси. Сага о Форсайтах (бракоразводные процессы Уинифред и Дарти, Сомса и Ирэн).

Юлия Говенько

ещё Толстой "Воскресение"

Татьяна Науменко

приди в зеленый дол роберт пенн уоррен
американская трагедия драйзер

Di
Dimarik

Согласна с Наташей - интереснее Гарднера в плане вопроса ничего нет...

Аслан Кушхабиев

Диккенс "Записки Пиквикского кдуба", Майн Рид "Всадник без головы", Пушкин "Дубровский",

Нина

Харпер Ли Убить пересмешника

Kis-Myu Kis-Myu

Обширная фильмография экранизаций Джона Гришэма. В основном судебные драмы и детективы, судебные триллеры, как еще называют его произведения. Недавно делал обзор лучших его книг и фильмов по ним.