Алёна Свиридова

Может ли стресс или болезнь почек (надпочечников) вызвать у здорового человека заболевание шизофренией?

Или как последствие жестких углеводных диет?

причина развития шизофрении содержится в средовых факторах (инфекционные, психологические) . Например, стресс, вирусная инфекция, либо во время беременности или на более поздней стадии развития ребенка (высокий уровень стресса производит гормон кортизола, предполагается, что это фактор риска развития шизофрении)

Иван Шеин

стресс может вызвать, даже если нет наследственной предрасположенности, ибо шизофрения может появляться в следствии мутации генов. У Минутко понятно в книге написано, что может причиной http://www.psyclinic.ru/25-knigi/453-shizofreniya-kniga

Павел ____________

Стресс может. Если есть наследственная предрасположенность к шизофрении.

Са
Сангерим

стресс может вызвать

Кр
Кристина

Нет. Вызвать обострение может. Шизофрения это болезнь.