Влад Кравченко

Как рриготовить пасту болоньезе, классический вариант?

Надежда Астафьева

1. обжариваете лук и чеснок. (я чеснок кладу в конце)
2. морковь

3. добавляете фарш из трех видов мяса

4. стебель сельдерея

5. все поджариваете

6. вливаете молоко, как закипит, накрываете крышкой, оставляя небольшое отверстие, чтобы жидкость выпаривалась, убавляете огонь до сааааамого минимального, и тушите пока молоко не выпарится.

7. те же самые манипуляции проделываете с вином. вливаете, накрываете, убавляете огонь, ждете, пока выпарится.

8. добавляете томаты в собственном соку вместе с жидкостью, смесь итальянских трав, соль, перец, также убавляете до самого минимального огонь и томите, томите, томите.

Отличный Болоньезе должен томиться не меньше 2 часов.

Вероника Катаева

Отварите 1 кг спагетти купите четыре пакета соуса болонеза и 1 кг фарша, там будет способ приготавления

Андрей Гришин

классика готовится из Тальятелле с томатным соусом и фаршем