Алексей Кондрашов

КОМПЛЕКС... См. Вн. -

Какой ВАШ комплекс, НЕ несёт для вас негативный окрас?
Или - есть ли в вас комплекс, который не уничтожает вас, лишая возможности реагировать (хотя бы) нейтрально, а, наоборот, добавляет вам... индивидуальности и вы его считаете частью своей человеческой сути? )

Алексей

а чрезмерная эмоциональность это комплекс? меня если что-то выводит из равновесия, я очень долго не могу вернутся в нормальное русло. . хотя на моём поведении это почти не отражается, или тогда скрытность - этот комплекс?

Фильмы, книги, события. . производят на меня порой неизгладимые впечатления. . даже самые обычные. . каким-нибудь незначительным моментом. . и я попадаю под впечатление. . варюсь в ситуациях связанных с этим. .

Вот задумался. . у меня подобного много ((( Вывод: я живу в выдуманных мирах! Почти всё, что меня окружает, на мой взгляд должно быть иначе! ! И даже те, которых я порой брал в пример. . давно растеряли в моих глазах своё уважение. . .

Один мой добрый друг когда-то учил меня самостоятельности, ну как учил, подавал пример. . .а теперь я упрекаю его в бездействии.

Другой, учил меня самоотверженности, но вышло так, что его самоотверженность лишь для его корысти.

Меня обучали трудолюбию, но этому не обучали даже собственных детей.

А сколько красивых слов я когда-то слышал о дружбе, от того, кто лишь только смог воспользоваться обстоятельствами отдалился от меня навсегда.

Так же я учился любить, вопреки всему и несмотря ни на что.. . но не один учитель не смог выдержать ту планку, которую сам же и воздвигал.

Быть честным во всем учили меня и никогда не были честны со мной даже в самых простых мелочах.

А ещё, многое мне рассказывали о совести, о правильных поступках, но никогда не рассказывали как с этим жить, с неправильностью в сердце.

Любить ближних и помогать людям, чтож я справился и с этим, но в замен я не получил ничего.. . те, кто учил меня этому не могли жить по собственным правилам.

Не я создавал эти миры, но они стрелами торчат из меня, я уже не могу жить иначе, но остальные как то справляются. Но в этом бессилен я.. . научившись плавать, я уже не могу утонуть...

Санек Мадягин

Незаурядный ум

Алина Посадскова

Спасибо иммиграции: освободилась от комплексов.