Ирина Клочкова

Нужно ли предоставить смертельно больным людям право на эвтаназию? В том числе смертельно больным детям

Иван Сараев

Совершеннолетним - да, нужно, но при условии, что они сами будут вводить себе препарат. Впрочем, это условие и так соблюдается в странах, где эвтаназия разрешена законом.
Детям - нет.

Конечно, можно порассуждать на тему "а стóит ли подвергать детей мучениям, если вылечить их всё равно невозможно". Но это очень сложный с моральной стороны вопрос. Поэтому от подобных рассуждений заранее откажусь. Убивать ребенка, пусть даже смертельно больного, по-моему, нельзя.

Ирина Пинчукова

вы смертельно больны, у вас нет денег на лечении, наша клиника согласна провести вам эвтаназию бесплатно за здоровые органы которые у вас есть.

Инна Богомолова

Взрослым-да, детям-нет

Виталий Кузнецов

Нужно, в том числе и не взрослым. Разрешение на это должна давать врачебная комиссия, чьи полномочия должны быть подтверждены судом. Сама эвтаназия должна проходить под внешним контролем и с обязательной видеозаписью. Случаи настолько редки, что всё это возможно, хоть и выглядит громоздко.

Ив
Иван

нет . нада им адекватное абезболивающее давать . +и раньше все балезни были смертельные

Алексей Черняев

Нет. Категорично.

Di
Diana

Детям - нет. А взрослым - да ( в особо тяжелых, безнадежных случаях)...