Карина Герасимова

Консервируем зелёные помидоры Подскажите проверенный рецепт как консервировать зелёные фаршированные помидоры!

Ир
Ирина

Маринад: на
2,5л воды – 1ст. сахара, 0,5ст. соли, 150мл уксуса 9%. Помидоры можно надрезать
и вставить в надрезы дольки чеснока. Стерилизовать. Если зелёные помидоры не
стерилизовать, а только обдать кипятком, они будут жёсткие.

Елена

а это ваш рецепт, испробованный или с инета?

На
Наталья

Помидоры - 1 кг. , зелень сельдерея - 200 г. , зелень петрушки - 150 г. , зелень укропа - 100 г. , чеснок - 50 г. , вода - 3 стакана, лавровый лист - по 1 шт. на банку, перец красный слабожгучий - 1 шт. , соль - 1 ст. ложка.

Твердые не очень крупные помидоры промойте в холодной воде, дайте воде стечь.
Зубчики чеснока разрежьте на 4 части. Стручок перца разрежьте вдоль и, удалив семена, нарежьте полукольцами.
В кастрюлю влейте воду, доведите ее до кипения, положите пучки сельдерея и петрушки, проварите 3–5 минут, после чего зелень выньте и охладите. В отвар добавьте соль.
В чистые, ошпаренные банки уложите плотными рядами помидоры, заполняя промежутки веточками сельдерея, петрушки и укропа, а также кусочками чеснока и перца. Доверху наполненные банки залейте теплым рассолом, укупорьте и поставьте в сухое прохладное место.
Помидоры будут готовы примерно через 2 недели.

Ainura

Напишу свой рецепт .. я его называю " на те боже" )) Потому как в банки идут помидоры, которые не дозрели, или битые фторой. Но очень вкусно и закусь великолепная. Все приезжают на мои помидоры.
5 Стручков горького перца и
5 сладкого, пучок петрушки,
200гр. Чеснока.
Овощи очистить, вымыть, пропустить через мясорубку. Полученную кашицу
хорошо перемешать, залить ст. 9% уксуча и дасть постоять 30 мин. Зеленые
помидоры вымыть, каждый плод надрезать по середине, не дорезая до конца.
Ножом нанести внутрь острую кашицу, соединить места надреза и уложить
помидоры в стерилизованные банки.
Рассол: на 1литр
воды- 2ст. Л.
Соли,
1стакан сахара,
100 гр. 9% уксуса. Кипящим рассолом залить помидоры,
накрыть стерилизованными крышками, стерилизовать 15мин. , закатать и
укутать. Выход- 10литров.