На
Наталья

Как называется такой термин в психологии, когда допустим человеку показывают фото

и говорят на этом фото маньяк, опишите его черты, и чел внушает себе это и говорит у него злые глаза и тд, а другому чел показывают это же фото, но говорят, что на фото профессор, опиши его, и чел говорит, он добрый и тд

Евгений

Гало-эффект, возможно? См. Список когнитивных искажений.

Ga
Galina

Не знаю как в психологии, а я называю этот процесс психотерапией. Человек может и выздороветь, и наоборот, заболеть.

Георгий Григорьев

Это очень правильный тест.