Толик Етчик

народ а где нибудь используется в симфо пауэре мужское сопрано? поёт ли из мужчин кто нибудь как тарья в найтвиш?

я о нормальных)

Соня Петрова

Женские голоса Сопрано — высокий (Колоратурное, Лирико-колоратурное, Лирическое, Лирико-драматическое, Драматическое) . Меццо-сопрано -- (средний) Высокое (лирическое) Низкое (драматическое)
Контральто (низкий)

-------------------------------------------------------------------------------------
Мужские голоса
Тенор (высокий) -
Альтино, Лирический, Меццо-характерный, Драматический. Баритон (средний) - Тенор-Баритон, Лирический, Драматический. Бас (низкий) -Высокий Центральный, Низкий. Как видите, нет у мужчин голоса мужское сопрано. Если хотите услышать самый высокий мужской голос, послушайте Эрика Курмангалиева.