Людмила Ковалева

Почему Волан и его свита все с дефектами? а в конце романа нет?

Василий Фриденберг

Ну там же в конце объясняется, что они так несут свой "крест", и даже объясняется кто и за что.

Дмитрий Голубев

Волан - это кто? Он тоже дефективный, потому что в имени букв не хватает?

Константин Сеткин

Волан - спортивный снаряд для игры в бадминтон, у него не может быть никакой свиты.

Юл
Юлия

Не задумывался как-то)

Cветлана

Один был профессиональным шутом, потешал хозяина; второй - наказан необходимостью шутить. И вообще даже для нечистой силы скучно всегда быть серьёзной, почему бы не развлечься...