Александр Федосов

ПОМОГИТЕ! купили планшет. . но дали ни тот о котором расказывали

купили планшет. когда спрашивали про его функции девушка расказывала что есть все. . то, т. . вай-фай, а в итоге вайфая нет, и планшет ни тот который смотрели, можно ли как-то его вернуть и деньги обратно получить. какая статья в этом случае действует? (права покупателя)

Аня Гармашова

давай деньги куплю я кокраз хотела купить планшет lenovo, но денег нет

Ел
Елена

нет планшетов без вайфая! даже в китайских дешевых он есть.

Светлана Щевелёва

Тоже что-то не встречал планшетов без WiFi.

Однако, по Закону о защите прав потребителя, в течение 15-дневного срока Вы имеете право обменять технически сложный товар на аналогичный или другой модели, марки, артикула даже если все Ваши претензии будут заключаться в том, что он Вам "по цвету обоев не подошёл". Ес-сно, при наличии всех чеков, талонов, комплектующих, неповреждении внешнего вида товара и упаковки.

ЗЫ: читаем http://www.sun-hands.ru/23vozvrat_tekhnicheski_slozhnogo_tovara.html
и http://bloknotpotrebitelya.ru/vosvrat-tehnicheski-slojnogo-tovara.php

Однако, если Вы не знаете, как использовать имеющиеся функции устройства (ЕСЛИ они в нём таки имеются) - смысла в этом обмене будет меньше, чем никакого - Вы и в новом девайсе их включить не сумеете.