Артем Артёмов

ПОМОГИТЕ! купили планшет. но продали ни тот про который рассказывали.

купили планшет. когда спрашивали про его функции девушка расказывала что есть все. . то, т. . вай-фай, а в итоге вайфая нет, и планшет ни тот который смотрели, можно ли как-то его вернуть и деньги обратно получить. какая статья в этом случае действует? (права покупателя)

Валерия

Права покупателя -смотреть, а не слушать.

Артемий Липилин

Статья 12 ЗОЗПП. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге) , он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Вот только как доказать, что Вы спрашивали о наличии вай-фай?

Марина Скорых

Обратитесь туда где купили, если откажут, то тогда вы можете обратиться в орган по защите прав потребителей или в роспотребнадзор.