Наталья Бутенко

ПОМОГИТЕ! купили планшет.. но продали ни тот. ВЕРНУТЬ МОЖНО?

купили планшет. когда спрашивали про его функции девушка расказывала что есть все. . то, т. . вай-фай, а в итоге вайфая нет, и планшет ни тот который смотрели, можно ли как-то его вернуть и деньги обратно получить. какая статья в этом случае действует? (права покупателя)

Олег Журавлев

Это смотря где покупали... И деньги возможно не вернут.. просто можно будет на другой поменять...

Юр
Юрий

Электорника - это сложная техника. Если он исправен, то обмену не подлежит. Упаковали при вас? Должны были видеть, что вам кладут в коробку. Сделайте попытку, обратитесь в отдел по защите прав потребителя при Администрации.

Вячеслав Павлов

Самое главное что бы у вас был чек! ! Берёте чек с паспортом и идете в магазин в котором покупали, там должны оформить возврат или обмен! Долго только не тяните!!! возврат происходит в течении нескольких дней со дня покупки потом уже точно деньги не вернут!

Екатерина Смирнова

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге) п. 1 ст. 12 Закона
2. Продавец (исполнитель) , не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) , несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги) , возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. , Вы вправе отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. Но это только в том случае если в инструкции товара предусмотрена функция, а ее нет в планшете.
4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге) , необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги) .
Согласно ст. 25 Закона Прав потребителей покупатель вправе обменять исправный товар на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение 14 дней, не считая дня его покупки. Обращаю Ваше внимание, что в законодательстве РФ существует Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55, согласно которому технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки надлежащего качества, не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Смотри Список есть там планшет не можешь. Если нет тогда пробуй. По-моему он есть в этом списке и ты сделать ничего не можешь. Вернуть сможешь только если есть производственный брак.
Если в списке нет то определяет суд технически сложную вещь.

С учетом вышеизложенных обстоятельств сделать вывод о том, что доведена недостоверная информация будет крайне затруднительно.

Вместе с тем вышеуказанное не лишает права на обращение в судебные органы.

Вячеслав Раевский

таких дебилов - полстраны

Ирина Марчук

Подменили? А видеозапись тебе покажут с пункта выдачи-стоят везде во избежании подобных инцидентов. http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html Планшет возврату и обмену Не подлежит, чтобы тебе тут дальше не писали.