Сергей Данченко

как приготовить овсяный отвар для печени

Леночка Панова

а ..блин. .
трудно набрать в яндексе. . типа. .
овсяной отвар. . .
и читать ...

Евгений Панов

Вам зачем? Проще купить в аптеке масло расторопши. Стоит рублей 40. Есть и в капсулах. Расторопша - уникальное растение. Восстанавливает клетки печени.

Алексей Хаперский

Полстакана промытого овса заливаем полутора стаканами чистой воды на ночь. Утром ставим посудину с залитым овсом на медленный огонь на полтора часа, накрыв крышкой (посуда должна быть эмалированной) . Чтобы все витамины группы В (а именно ими ценен в первую очередь отвар овса) остались там, где и положено:) , кастрюльку нужно накрыть крышкой.
Через полтора часа снимаем отвар с огня и даем остыть, после чего процеживаем его и хорошо отжимаем.
Овсяный отвар готов.
Хранить это лекарство можно в холодильнике в стеклянной банке с крышкой – не более 2 суток.
Пить овсяный отвар нужно 3 раза в день за 30 минут до еды по стакану. Причем первый стакан нужно выпивать не ранее, чем в полдень, а последнюю – не позднее 10 часов вечера.
Перед употреблением отвар подогреть.
Курс лечения – 2 недели.

Василий Коломиец

Используют зелёную солому для лечения (этот рецепт нужен) , но не печени. От печени много есть аптечных трав, смотря что за проблема. Спроси напишу.