Юлия Семёнова

что можно приготовить из сухого овсяного печенья?

Ника Захарова

Десерт трайфл (trifle мелочь)

Трайфл удивительно простой популярный на Западе десерт, который легко сделает даже самая неопытная хозяйка. Вам не придется жарить или печь его. Он хорошо хранится в холодильнике и может быть сделан заранее, позволяя сосредоточиться на более сложных праздничных блюдах. Традиционно трайфл подают в стеклянной чаше, чтобы видеть красочные слои, которые составляют этот десерт. Чашей может быть крюшонница или хайболл.

1. Поместите вниз слой бисквита и полейте хересом. Детям поливают соком.
2. Далее уложите слой фруктов.
3. Залейте фруктовым йогуртом, чтобы он покрыл плоды.
4. Полейте взбитыми сливками и украсьте тертым миндалем или шоколадом.

500 г бисквита, 250 г ягод, 500 мл йогурта, 250 мл сливок, 250 мл хереса, миндаль

Хотя есть много различных рецептов трайфл, но различия между ними в выборе бисквита, ягод, крема и спиртного. Бисквит можно заменить мягким печеньем, кексом, вафлями или кексом. Херес можно заменить ликером как Куантро, Калуа, Амаретто и т. д. Используйте вместо йогурта заварной крем. И поиграйте с выбором фруктов – киви, фейхоа и даже арбуз.

Фильм http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sOveCLhLumM
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3518.jpg

Дмитрий Бондарев

Сладкую картошку