Александр

Владимир Машков в одном фильме под именем "Распутин" разные роли; в одном главная, а в другом царская?)

Марина Пучкова

Машков сильный артист, разноплановый, но мне в сериале "Распутин"(который только-только прошёл по "России") чего-то не хватило. . .не хватило суровости, которая, если верить историческим источникам, была присуща этому человеку. Более того, мне показалось, что данный сериал показал Раступина с одной стороны.
А ведь это далеко не так. . .Распутин был сложным и противоречивым. Как в этом человеке умещалась святость и грешность? Над этим и ломают люди головы по сей день. Каким он был на самом деле? Даже в его ненастоящей фамилии (лично я ) вижу скрытый подтекст, намёк на противоречивость его личности. Но в целом. . мне сериал понравился. Фильм с Депардье не смотрела, мне кажется, что Депардье слишком фактурный для этой роли. Г. Распутин был, скорее, худощавым, но крепким (так что тут с образом Машкова больше угадали)..

Кр
Кристина

другой ещё не смотрела, если не ошибаюсь, он с Депардье...

Снежана Красноярова

Машков везде хорош. Талант, ничего не скажешь. Одна "Ликвидация" чего стоит!)