Сергей Боровик

можно ли уходить из дома, если только что запалил грубу?

Губа давно не новая, бабушкина, только переехали в эту квартиру, включили грубу первый раз, боюсь, можно ли оставлять её без присмотра?

Татьяна Горавская

А что это такое? Губа или груба?

Дима Дерябин

Ну выключи

Денис Мурзов

Так ты расскажи, что за труба, ато я подумаю, что ты там контрабас запалил (ла) )))
...если печь растопил, то лучше никуда не уходи, ты же не знаешь, как себя поведёт огонь, а тебя нету...

Маргарита Ушакова

Это Украина.... Я знаю грубы в хатах, но не в квартирах. Такое первый раз слышу. Без присмотра - опасно.

Андрей Соболев

Можно не только грубу затопить, а можно и бабкину хату! Кумекаешь или не ЯК !

Полина Стародубова

если серьёзно, посмотри не задвинута ли заслонка. Много лет прожила в доме с грубой, она долго нагревается и долго остывает. Ничего в ней страшного нет.