Дмитрий Пивоваров

Устройство ребенка в сад в Москве (приехали из зоны АТО)

Приехала с ребенком из зоны АТО, убежище не оформляли (закончились квоты на Москву и область) , сделала регистрацию себе и дочке (настоящая, в общежитии) , но по месту регистрации не проживаем, сняли квартиру в другом районе Москвы. Могу ли я устроить ребенка в сад не по месту регистрации, а в другом районе? Что для этого нужно и куда обращаться? Заранее благодарю за ответ.

Анютка Котлярова

Обратитесь в отдел соц. защиты по месту проживания.

Андрей Новичков

По всей России с детскими учреждениями плохо. Стоят в очереди годами. Наверное и в Москве так. Тут не до выбора района, так-то бы хоть дали. Тем более вы не зарегистрировались, как беженцы.

Елена Коленько

а вы посмелее. . действуйте. .
скорее всего в любой администрации есть люди. отделы. .
которые держат на контроле эти дела. . по АТО..