Олег Балакин

Три конденсатора ємністю 1, 2 і 3

Три конденсатора ємністю 1, 2 і 3 мкФ з'єднані послідовно і приєднані до
джерела напруги 220 В. Визначити заряди і напругу на кожному конденсаторі?

Oleg

Напряжения между обкладками отдельных конденсаторов при их последовательном соединении зависят от емкостей отдельных конденсаторов: U1 = Q/C1, U1 = Q/C2, U1 = Q/C3, а общее напряжение U = U1 + U2 + U3

Ирина Зверева

икс ц равно еденица на 2пиэф на ц, и равно у на эр