Катя Шамкина

Укажите ошибки, возникшие вследствие неправильного употребления иноязычных слов.

Укажите ошибки, возникшие вследствие неправильного употребления иноязычных слов ( использование без учета его семантики, немотивированноеупотребление, нарушение лексической сочетаемости) Исправьте, где необходимо, предложения.
1) В студенческой столовой сервис вполне удовлетворительный.
2) Он стоически сопротивлялся ударам судьбы.
3) Глупый это обычай, что после обеда дамы уходят. Анархизм какой-то.
4) Строительство кинотеатра, начатое в мае, форсируется ускоренными темпами.

Ольга Муравьева

Он стоически ПЕРЕНОСИЛ ударЫ судьбы.
Глупый это обычай, что после обеда дамы уходят. АРХАИЗМ какой-то.
Строительство кинотеатра, начатое в мае, ИДЁТ ускоренными темпами.