Александр Ткаченко

Котику девятый месяц, кастрирован на прошлой неделе, но продолжает шалить... он не опомнится или есть ещё надежда?

писает везде

как только начал шалить- тут же и кастрировали- может быть ещё не всё потеряно

S.
Serega- .............

Гормоны уходят из крови за полтора-два месяца. Кроме того, если кот до кастрации активно метил, то может продолжать это делать и потом. Именно поэтому котов рекомендуют кастрировать до того, как они начнут метить - в 6-7 месяцев.

Павел Гандраман

Есть надежда всегда. Может еще пол года пройти а он все так и будит шалить. Если после года не остановиться, значит инстинкт остался. Не вы первый, не вы последний, кастрация - не гарантия того, что кот перестанет метить.

Природа, есть природа, с ней не поспоришь.

Олеся Казарина

Не надо было ждать, когда он начнёт метить. Я своего кастрировала в 7 месяцев. Он даже и не понял, что надо метить территорию. А уж если начал метить, эта привычка может у него закрепиться.

Stas Dergachev

Про гормоны верно написали выше) Нужно время чтобы всё вошло в норму... Мой, пока у него разрезы заживали, метил также всё как и раньше+стал агрессивным... Потом постепенно на НЕТ "метки" сошли (в течении пол года)
НО (!) я его кастрировала после того, как он достиг половой зрелости (по кошачьи это ГОД).. Потому так долго и получилось.. Ваш вероятней всего быстро не адаптируется и метить будет. Но так как гормон перестанет вырабатываться-запаха не будет.

Ещё "Кот Баюн" давала по совету ветеринара.