Ульяна

аккумулятор 6СТ-60-А3 что означает А3?

Андрей Мурошкин

производители рассказывают что это обозначение аккумулятора с повышенным сроком службы, якобы выносливее чем простые, без этого символа. Думается мне простое разводилово, маркетинговый ход, что бы просто подороже продать. Не ведитесь на это.. 100 процентов обман.

Екатерина Абрамова

6 СТ-60 А1» (1) (2) (3) (4)

(1) — Цифра, указывающая число последовательно соединенных аккумуляторов в батарее (6 или 3), характеризующая её номинальное напряжение (12 или 6 В соответственно) .
(2) — Буквы, характеризующие назначение батареи по функциональному признаку (СТ — стартерная) .
(3) — Число, указывающее номинальную емкость батареи в ампер-часах (А·ч) .
(4) — Буквы или цифры, которые содержат дополнительную информацию об исполнении батареи (при необходимости) и материалах, примененных для её изготовления, например: «А» — с общей крышкой, буква «3» — залитая и полностью заряженная (если ее нет — батарея сухозаряженная) , слово «необслуживаемая» — для батарей, соответствующих требованию ГОСТ по расходу воды, «Э» — корпус-моноблок из эбонита, «Т» — моноблок из термопластичной пластмассы, «М» — сепаратор типа мипласт из поливинилхлорида, «П» — сепаратор-конверт из полиэтилена.

Игорь Молоствов

А3 - Буквы или цифры, которые содержат дополнительную информацию об исполнении батареи (при необходимости) и материалах, примененных для её изготовления, например: «А» — с общей крышкой, буква «3» — залитая и полностью заряженная (если ее нет — батарея сухозаряженная) , слово «необслуживаемая» — для батарей, соответствующих требованию ГОСТ по расходу воды, «Э» — корпус-моноблок из эбонита, «Т» — моноблок из термопластичной пластмассы, «М» — сепаратор типа мипласт из поливинилхлорида, «П» — сепаратор-конверт из полиэтилена.

Илюшка

6 (банок) стартерный 60 А (ампер) , а вот З непонятно может сухо ЗАРЯЖЕН

Александр Тимофеев

Раньше на маркировке стояло 6СТ - 60 - АЧ последние две буквы означали Ампер в час, силу тока выдаваемую аккумулятором.

Елена Антипова

Аккумулятор Заеб... льский!