Светлана Городничева

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись..

разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

-----------------------------

На всей Земле же может быть ночи одновременно? Что это значит - ночью?

Ев
Евгений

Великое бедствие начнется неожиданно. «День Бога» придет внезапно, «когда будут говорить: „Мир и безопасность! “». (1 Фессалоникийцам 5:2, 3.) Предсказанное бедствие наступит, когда народы будут думать, что они близки к решению мировых проблем. Внезапное уничтожение «Вавилона Великого» , мировой империи ложной религии, застигнет мир врасплох. Суд над Вавилоном Великим станет полной неожиданностью для царей земли и сильных мира сего (Откровение 17:1—6, 18; 18:9, 10, 15, 16, 19).

Ольга Коптелова

В этом стихе "как тать ночью" означает НЕОЖИДАННО для всех!

Катерина Клеймёнова

Это поговорка, сравнительный анализ. Вам как детям нужно все разжевывать. Лень писать.

Наталья Макеева

Как вор ночью... неожиданно, воры же не предупреждают. Под небесами подразумеваются правительства (которые свернутся, словно свиток) с легкостью.... тут сплошные образы).

Андрей Михеев

Чтобы объяснить неизвестность и неожиданность пришествия Господня, апостол сравнивает оное с приходом вора и ночи. Ночь указывает на неизвестность, а вор – на неожиданность; ибо никто, ожидающий вора, не бывает ограблен.

Алексей Сошин

вы видимо плохо знаете что такое ядерная зима или ядерная ночь. насыть атмосферу пылью и не увидишь солнца даже в ясный день.