Сергей Иванов

Гроб Господень - за 3 дня

Как так получилось, что гроб господень был высечен из цельного куска камня за 3 дня (или быстрее? ) ? судя по фото - гроб "именной".

Le
Lena

Самое интересное, что евреи не хоронили в гробах.

Ирина Щербина

Высокие технологии, не иначе. Суммарная длина поясов богородицы тоже впечатляет...

Ирина Панкова

По еврейской традиции умершего человека хоронят без гроба, но - завернутого в простой белый «саван» , то есть - достаточного размера кусок полотна. Делается это по указанию Торы, выраженному в словах: «…ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Берешит, гл. 3, ст. 19). Считается, что деревянный гроб (не говоря уже о металлическом) задерживает естественный процесс «соединения» с прахом, с землей. Гроба у Йошуа не было, была пещера в Гефсимании. Это еще раз говорит, что были соблюдены еврейские традиции, в которых он и жил. И поскольку его не закопали в землю, то знали, что он живой, а не мертвый.