Лв
Лвыриапылор

Свидетели Иеговы, Ангел Господень - это Бог?

И еще сказал ей Ангел Господень: вот, ты беременна, и родишь сына, и наречешь ему имя Измаил, ибо услышал Господь страдание твое;
он будет между людьми, как дикий осел; руки его на всех, и руки всех на него; жить будет он пред лицем всех братьев своих.
И нарекла Агарь Господа, Который говорил к ней, сим именем: Ты Бог видящий меня. Ибо сказала она: точно я видела здесь в след видящего меня.
(Книга Бытие 16:11-13)

Да, Оль, боюсь безнадежны. Видите, как я изо всех сил стараюсь? Но влияние ОСБ сильнее, хоть и беспочвенно учение.

Автор пятикнижия все различает. А вот иеговисты путаются.

Елена, правильно, Ангел и есть Иегова.

Этот Ангел Господень есть Иегова. Смотрите по контексту.

Роман Распопин

Что- то вы СИ такие вопросы тупые задаете, думаете они вообще безнадежны?))))

Назаров Махмадраджаб

авторы книг Бытие и Исход вообще не различали бога и ангела.
наезд на любую конфессию необоснован :-))

Денис Колдунов

Иван ...как может табуретка быть машиной?

Валентин Кузнецов

ангел - это ангел, а если он от Бога что то передал, то правильно она благодарит Бога, а не ангела, а че только Свидетели Иеговы могут знать правильный ответ на этот вопрос?

Da
Daimond

Затем ангел Иеговы добавил: «Ты беременна и родишь сына, и ты назовёшь его Измаи́л, потому что Иегова услышал о твоей беде. 12 Он станет подобным зебре. Его рука будет против всех, и руки всех будут против него. Он будет жить в шатрах рядом со всеми своими братьями» .
13 Тогда она назвала Иегову, который говорил с ней, «Ты Бог видящий» , ведь она сказала: «Действительно ли я видела здесь того, кто видит меня? » 14 Поэтому тот колодец назвали Беэ́р-Лаха́й-Ро́и. Он находится между Каде́сом и Бере́дом. 15 Ага́рь родила Авраму сына, и Аврам назвал рождённого ею сына Измаи́л. 16 Авраму было восемьдесят шесть лет, когда Ага́рь родила ему Измаи́ла.

Алексей Сорокин

ангел сам по себе. бог сам по себе.

Юлия Кожарина

А знаешь вообще кто такие ангелы изначально? !
Это такие парни, которые носили Анхи. Типа современных знаменосцев.
А Анх-это прообраз христианского креста. Такая Моисеевская палка со змеями-так называемый "жезл Меркурия".
В христианской мифологии анхелоносцы превратились в крылатых существ; ангелов.

Но это еще ничего! Другие персонажи христианской мифологии-Серафимы и Херувимы умиляют еще больше!

Юлия Митрофанова

за ангелом стоит припасти

Екатерина Васина

Ангел Господень=Ангел Иеговы