Olga Belikova

Вам кажется унизительным быть РАБОМ Божиим, иметь страх Господень?

Кто сделался рабом Господа, тот боится одного своего Владыки; а в ком нет страха Господня, тот часто и тени своей боится.

Преподобный Иоанн Лествичник

ВСЯКИЙ ТВОРЯЩИЙ ГРЕХ РАБ ЕСТЬ ГРЕХА говорит Иисус Христос в Евангелии.

Дмитрий Орлов

Иметь Господа в страх его?
Куздряво однако, но ход сих мыслей мне явно по нраву! )

ЗЫ. Личная просьба - прекратите уже вставлять карикатуры Колгарёва, он - баптист (еретик по Вашему).

Григорий Шумилкин

Нет, не кажется.
Рабство - оно прежде всего в голове, вне зависимости от убеждений.
Оно, кто бы что не думал, характеризуется безответственностью, а не религией или её отсутствием.

А:
Андрей :-))

Раб Божий-это также раб себе.. хорошо же..

Александр Иванов

быть рабом любви не унизительно, быть рабом общественного мнения-величайшая глупость...

Алёна

Лучше быть рабом Господа и Свободным от греха, чем рабом греха и порабощённым тангалашкой

Тигран Пртавян

Быть рабом Тому, Кто имеет всю мудрость, все знания, является Творцом всего, того что знаем и не знаем, видим и не видим. Быть рабом Тому, Кто ради тебя не пожалел родного Сына? Быть рабом Тому, которого можешь называть Отцом и приходить к Его престолу благодати в радости и в горе? Это великая честь. И к тому же сам Иисус сказал, что "Я уже не называю вас рабами, вы друзья". Но мое личное рабство к Богу-это безукоризненное почитание и принятие Его драгоценного Слова, выше и справедливей которого я не нахожу на земле. И я боюсь это Слово не исполнить или нарушить, потому что только это Слово имеет самый объективный статус. Как написано: и мир пройдет и дела его, но Слово мое останется. В этом мудрость и страх Господень.

Кристина Антоникова

Разумеется, быть рабом унизительно. Только если внушить рабу, что он счастлив и доволен своим положением, он с радостью подставит... гм... спину...

Александр Богнат

Лучше быть рабом Бога, чем рабом людей

Оксана Мартынова

Это лучше чем быть рабом греха и сатаны)

Славнова Ирина

Раб- не имеющий ничего своего. Если бог создал людей, и все рабы, то почему появились атеисты? Они же не бояться бога, они имеют всё, и жизнь их зависит только от них, или других факторов, значит они не рабы? Смысл в том что бояться бога может и не раб божий, а раб божий может не бояться бога. Ведь бога нужно не бояться, а любить. 😉

Макс Хомяк

Сознанию человека должно быть комфортно это ощущение что "ты дома". Умонастроение "раба" может быть привлекательным и естественным для определенной категории людей. Со временем умонастроение "раба" трансформируется в умонастроение дасьи (слуги) , потом в состояние "сына", "ребенка" Бога. Но есть и более возвышенные лилы отношений человека и Бога.

Если человеку комфортно быть рабом то это его полное право. У всех свое счастье.

Виталий Башкиров

бог считает нас детьми своими. а вообще по факту кто мы такие что бы вообще возмущатся? он нас создал, ему и правила диктовать)

Василий Матуль

вот это папаша--который своих детей мордует попущениями и обзывает рабами..