Юлия Суранова

В каком состоянии должен был находиться Лазарь в гробу? 11.17 Иисус, придя, нашел, что он уже четыре дня в гробе.

Екатерина Мельконовицкая

У нас Грабовой за такие фокусы в тюрьму сел. А может тоже был сыном какого Яхвы или Будды?

Азиза Бахронова

«Иисус сказал: «Уберите камень» . Марфа, сестра умершего, сказала ему: «Господи, тело, должно быть, уже смердит, ведь прошло четыре дня» . Иисус сказал ей: «Разве я тебе не говорил, что, если будешь верить, увидишь славу Бога? » И когда убрали камень, Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал. Да, я знал, что ты всегда слышишь меня, но сказал это ради людей, которые здесь стоят, чтобы они поверили, что ты послал меня» . Сказав это, он позвал громким голосом: «Лазарь, выходи! » И человек, который был мёртв, вышел. По ногам и рукам он был обмотан тканью, а его лицо было обвязано платком. Иисус сказал: «Развяжите его и пусть он идёт» .
После этого многие иудеи, которые пришли к Марии и видели, что́ он сделал, поверили в него» (Иоанна 11:39-45).

Валерий Большаков

Пованивал однако... Странно, что его сразу не закопали, согласно Торе.

Яша Кононов

В разлагающемся

Хасан Худояров

Для Бога день-это тысяча лет (во всяком случае так утверждают православные). А Иисус-это сын Божий, и сам соответственно Бог.
Значит для него 4 дня-это четыре тысячелетия. Боюсь, что от трупа вообще ничего не должно было остаться.

Екатерина Афанасьева

тело уже стало разлагаться

Любовь Чапурина

Разлагался. Но Иисус совершил чудо посредством силы Бога.

Lika Len

По словам Иисуса Лазарь спал.

To
Toru

Разлагаться начал уже. Для этого Господь и не сразу пошёл его оживлять что бы явственней была сила Его и ни один фарисей не мог сказать что мол Лазарь спал летаргическим сном..

Дмитрий Орехов

Если позволите, небольшая поправка, евреи не хоронили в гробах, умерших заворачивали в саван, перед этим тело усопшего обрабатывали маслами, это был целый ритуал. Вот что сам Иисус говорит о том в каком состоянии Лазарь: "Тогда Иисус сказал им прямо: «Лазарь умер. И я рад, что меня там не было, потому что теперь ваша вера станет ещё крепче. Но пойдёмте к нему» "(Иоанна 11:14,15)По словам сестры покойного :"тело, должно быть, уже смердит"

Марина

А вы не думали что лазарь впал в летаргический сон, а исус будучи образованным человеком просто знал способ как вывести человека из этого состояния.

Sen Sen

Пьяный он там спал. Пьяный и обосраный, вот и вонял.