Олеся Ермошкина

когда Иисус воскресил Лазаря, что он рассказал когда воскрес?

Ба
Баркова

Журналистов к нему не пустили

Виталий Харламов

когда Лазарь вернулся к жизни, стал ли он рассказывать людям о небесном блаженстве? Или пугать их страшными историями об адском огне? Нет. В Библии об этом не говорится. Все четыре дня Лазарь был мертв: он находился в бессознательном состоянии и «ничего не знал» . Лазарь просто спал смертным сном

ОК
Ольга Кирьянова

не че
он как бутто спал
сон
без сноведений

что можно расказать?
что можно рассказать в этом случае?
я думаю что ни че
ёёёёёёёёёёё

Айбек Замирбеков

А что он мог рассказать? Мертвые же ничего не знают (Экклезиаст 9:5). Он просто поспал немного)

Анна Пушкова

Он тактично промолчал))))

На
Наташа

он потом поймал Ису и долго его бил за то что разбудил его ведь сон это святое?

Дарья

ничего. Христианство религия воскрешения тел!

Руслан Акбулатов

Ничего, сохранил тайну...

Лия

Возможно и рассказал. Ведь первосвященники и его искали, чтобы убить - чтоб истребить живое свидетельство возможности человека воскреснуть в собственном теле по воле Божией. После воскрешения Лазарь упоминается как один из возлежавших на вечере в Вифании на которой Мария помазала ноги Иисуса миром (Ин. 12:1-3). Как повествует евангелист многие из иудеев в тот день пришли в Вифанию «не только для Иисуса, но чтобы видеть и Лазаря, которого Он воскресил из мертвых» (Ин. 12:9). Лазарь после своего воскресении прожил ещё 30 лет и был епископом Китийским на острове Кипре. ЗНАЧИТ ЧТО ТО ВИДЕЛ.

Чу
Чуркин

Ничего Лазарь не рассказал. Если бы он что либо видел или испытывал ---обязательно об этом было бы в библии написано. Но увы! Потому что после смерти ничего нет, кроме полного угасания всех функций организма.

Йц
Йцукен

ничего не рассказал. радовался