Денис

Кто воскресил Иисуса Христа?...если++

"Я отдаю жизнь (буквально - душу) Мою, чтобы снова принять её. Никто не отнимет её у Меня; но Я Сам отдаю её. Имею власть отдать её, и власть имею опять принять её" (Ин. 10. 17-18).

Я хочу услышать ответ!

Юл
Юлия

Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять при­нять ее.
Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять при­нять ее. Сию заповедь по­лучил Я от Отца Моего.

Светлана

Ответ тоже о библии Продолжай читать

Игорь Романьчев

и, далее в Евангелие это все объяснено...

Дмитрий Крутиков

Три синоптических Евангелия утверждают, что Иисус крестился от Иоанна: Матфей 3:13-16, Марк 1:9 и Иоанн 1:31,32.

В то же время Лука (3:19-22) говорит, что, когда крестился Иисус, Иоанн сидел в тюрьме.